Сборная России уступила Чехии в последнем матче Кубка Первого канала

• Автор:

Команда Олега Знарка бесславно завершила турнир, дважды проиграв в родных стенах

Хоккеисты российской команды завершили очередной этап Еврохоккейтура поражением от сборной Чехии. По ходу игры команда Олега Знарка вела в счете, однако удержать добытое преимущество не удалось. В итоге поражение со счетом 2:4.

Более чем уверенная победа сборной России над командой Финляндии позволяла болельщикам надеяться и на уверенную игру команды в последнем матче российского этапа Еврохоккейтура над сборной Чехии. На деле же матч выдался весьма напряженным для дружины Олега Знарка. Впрочем удивляться тому, что чехи оказались «с зубами» не приходилось. После поражения на старте «Кубка первого канала» финнам — 0:3, чешская сборная уже в следующем поединке переиграла шведов — 3:1. Тем самым шведам, которым наша сборная уступила на старте турнира. Все это говрило лишь о том, что по ходу турнира чешская команда только набирала обороты. После разгрома же нашей командой финнов хотелось верить, что наша команда также набирает ход, однако на деле получилось все иначе.

С первых минут игры обе команды начали борьбу за инициативу и надо признать, что у чешской команды это получалось лучше. Уже на 3-й минуте лишь мастерство Мурыгина не позволяет гостям отпраздновать успех. А спустя три минуты чехи все же добиваются своего. Грубейшая ошибка за собственными воротами привела к тому, что шайбой завладели гости, которые до верного разыграли голевой момент силами Винцоура, — 0:1. До конца периода чехи имели гораздо больше возможностей увеличить разрыв в счете, нежели мы — сравнять счет.

Второй период опять же лучше начали гости, но шайбу удалось забить хоккеистам российской сборной. После броска Гусева последовал непредсказуемый рикошет и Картаев оказался расторопнее других, — 1:1! После забитого гола игра на некторое время выровнялась. А на 25-й минуте подопечные Знарка и вовсе вышли вперед, что в свою очередь подарило надежду нашим болельщикам на общий успех. Гол в хорошем смысле слова оказался на совести Ковальчука, который до последнего поборолся на шайбу и идеально выкатил ее под бросок Антипину, — 2:1! Казалось бы вот-вот и наши дожмут, но чехи явно не собирались сдаваться. Спустя три минуты гости филигранно воспользовались очередным провалом в наших защитных рядах и сравняли счет — с убойной позиции точно бросил Кундратек, — 2:2! А дальше случилось совсем необяхательное удаление Радулова и чехи грамотно разыграли одного лишнего. До перерыва сборная России могла исправиь ситуацию, но Зарипов не реализовал выход один на один, а вот чехи на последних секундах второго периода своего шанса не упустили. Ярушек при полном попустительстве нашей обороны успел и бросить и добить, — 2:4!

Первые минуты заключительного периода показали, что подопечные Знарка полны решимости отыграться. По числу опасных моментов росссияне явно превзошли своих оппонентов, однако что касалось реализации, то в этом компоненте наши явно не преуспели. Зайцев, Антипин, Кокараев должны были забивать уже в первые пять минут. В слудующем отрезке неплохие шансы имели Гусев, Дадонов, Мозякин и Зарипов. Однако страж ворот чешской сборной Фурх играл надежно. В последние пять минут матча россияне дважды имели численное большинство, однако ни Ковальчуку, ни Радулову не удалось пробить чешского голкипера.

This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you’re reading it on someone else’s site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.