Россия завоевала два золота за 10 минут. Онлайн 15-го дня Игр

Результаты российских спортсменов, мировые рекорды и интересные факты Игр. Об этом и не только — в онлайне 15-го дня Олимпиады, который ведет РБК

Новости

Главные новости к 15:00 Мск

Вольник Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом
Российские синхронистки завоевали золотые медали в соревнованиях групп
Россия осталась без золота в художественной гимнастике впервые с 1996 года! Серебро у Дины Авериной, Арина Аверина осталась без медалей. Российские тренеры подали три протеста после выступлений спортсменок.
Борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов завоевал бронзу в весовой категории до 65 кг
Российские спортсмены впервые в истории не смогли заработать Олимпийские медали в гребле на байдарках и каноэ. Глава ОКР Станислав Поздняков назвал это «позором».
Российские ватерполистки проиграли венгеркам в матче за бронзу на Олимпиаде

За кем следить?

В 15:15 в финале мужского турнира по волейболу россияне встретятся со сборной Франции.

Следить за медалистами Олимпиады онлайн — здесь.

Узнать о месте сборной России в общем зачете — здесь.

14:55. Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг в Токио. В решающей схватке Садулаев одолел представителя США Кайла Снайдера со счетом 6:3.

14:36. Российские синхронистки завоевали золотые медали в соревнованиях групп. В сумме за техническую и произвольную программы россиянки получили 196, 0979 балла. Вторыми стали китаянки (193,5310 балла), третьими — украинки (190,3018 балла). За сборную России выступают Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина и Полина Комар.

13:56. Слезы Дины Авериной после финала.

13:45. Забавно. На странице Дины Авериной в Википедии у спорстменки стоит золотая медаль в Токио, а не серебряная.

13:43. Борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов завоевал бронзу в весовой категории до 65 кг. В бронзовом финале Рашидов не оставил шансов венгру Мусукаеву (5:0).

13:13. А вот и комментарий Ирины Винер-Усмановой. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики назвала «вопиющей несправедливостью» и «безобраием» оценки российских «художниц» на Олимпиаде.

13:05. Идеальное выступление Дины Авериной с лентой. Россиянка стала лучшей в этом упражнении, но общая оценка была ниже, чем у Линой Ашрам из Израиля на 15 сотых.

12:30. Протест отклонен. Остается серебро у Дины Авериной. В последний раз без золота на Олимпийских Играх росиянки оставались в 1996-м.

12:29. Российская сторона подала протест!

12:24. Серебро у Дины Авериной. 107.650 у Дины Авериной. Золото у Линой Ашрам.

12:21. Финальное выступление! Дина Аверина выходит на свою последнюю ленту.

12:20. Бронза у Алины Горнасько из Белоруссии 102,700. Арина осталась без медали.

12:17. 23.300 у Линой Ашрам. Обгоняет израильтянка Арину Аверину, итоговый балл — 107.800. Впереди выступление Дины Авериной! Россиянка выступит последней.

12:15. Линой Ашрам уронила ленту. Ждем баллов за выступление.

12:13. Началось выступление Линой Ашрам — прямой конкурентки россиянок за золото.

11:47. Россия впервые с 1996-го года может остаться без золота Олимпийских игр по художественной гимнастике! Арина Авериной выступила в последнем упражнении — с лентой, за которое получила 19.550 балла. У Арины худший результат за 4-й вид, но по сумме она остается лидером — 102.100. Впереди выступление еще пяти соперниц.

11:45. Судьи удовлетворили запрос российских тренеров на пересмотр оценки гимнастки Дины Авериной за упражнение с булавами

11:43. Российские тренеры подали два протеста на оценки Арины Авериной. После трех упражнений в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике лидирует Лина Ашрам из Израиля. Дина Аверина проигрывает ей 85 сотых. Арина Аверина — почти два балла.

11:00. Бразилец Эберт Консейсау очень эффектно нокаутировал украинца Александра Хижняка в финальном поединке в весовой категории до 75 кг.

10:57. Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков остался недовольным выступлением сборной по гребле на байдарках и каноэ.

«Безусловный провал в гребле на байдарках и каноэ. Федерация одна из самых многочисленных в команде. Количество не перешло в качество. Надеюсь, федерация предпримет все, чтобы исправить ситуацию в три ближайших года», — цитирует Позднякова РИА Новости.

10:39. Судьи не удовлетворили запрос российской стороны на пересмотр оценки гимнастки Арины Авериной в упражнении с мячом в финале индивидуального многоборья на Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония). Аверина получила за выступление 27,900 балла. После чего ее представители запросили пересмотр оценки.

10:22. Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев не смогли завоевать медали летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в прыжках в воду с 10-метровой вышки. В финале Бондарь продемонстрировал четвертый результат, Минибаев стал пятым

10:02. Дина Аверина — 2-я в многоборье на Олимпиаде-2020 после упражнения с обручем, Арина — 3-я.

09:13. Женская сборная России по водному поло не смогла завоевать бронзу летних Олимпийских игр в Токио (Япония). В матче за третье место россиянки проиграли команде Венгрии со счетом 9:11 (2:2, 3:5, 3:0, 1:4).

07:25 Сборная США в финале баскетбольного турнира обыграла соперников из Франции (87:82).

06:55 Российская четверка в составе Артем Кузахметов, Максим Спесивцев, Роман Аношкин и Александр Сергеев заняла четвертое место в соревнованиях на байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Российские спортсмены впервые в истории остались без Олимпийских медалей в гребле на байдарках и каноэ.

06:12 Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уступили норвежцам в финале соревнований по пляжному волейболу и заработали серебряные награды.

06:08 Россиянки Андреева и Ромасенко в финале соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров показали восьмой результат.

5:40 Россияне Артем Кузахметов, Максим Спесивцев, Роман Аношкин и Александр Сергеев прошли в финал Игр в соревнованиях на байдарке-четверке на дистанции 500 метров.

4:57 Россиянки Ирина Андреева и Олеся Ромасенко вышли в финал Игр в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров.

03:46 Дисциплинарная комиссия Международной федерации волейбола (FIVB) решила не пересматривать результаты женской сборной Бразилии по волейболу, ключевого игрока которой заподозрили в допинге.

02:32 Кенийская легкоатлетка Перес Джепчирчир выиграла золото на дистанции 42 км 195 метров. Второе место заняла ее соотечественница, Бриджит Косгей, третье у американки Молли Зайдель.

00:30 Российские пловцы Евгений Рылов и Иван Гирев, выигравшие в составе мужской сборной серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем, получили от властей Московской области по миллиону рублей в качестве премии.

00:00 Перед стартом 15-го дня Игр российские спортсмены занимают пятое место в неофициальном медальном зачете. В копилке россиян 17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовых медалей.

Adblock test (Понравилась новость — поделитесь в соцсетях!?)